Le Château d'Olonne

Date : 27/02/11                             Club Organisateur : Entente Cycliste Du Château d'Olonne                                     Participants : environ 105 coureurs

 

Classement : 

1er : LEDANOIS Kévin (UC Nantes Atlantiques) les 103 Kms200  en  2 H 40' 20"      
2ème : CHASSELOUP Simon (Roche Sur Yon VC)                                     ''
3ème : PIVETEAU Sébastien (VC Chantonnay)                                         '' 
4ème : GUIET Ludovic (POC Côte De Lumière)                                        ''
5ème :  HERPIN Thierry (VC Montaigu)                                               à 55"
6ème : PILLENIERE Fabien (VC Les Herbiers)                                         ''
7ème : JAUMOUILLE Pierre (VC Chantonnay)                                      à 1'30"
8ème : GRELLIER Fabien (VC Aizenay)                                                    "
9ème : GRELIER Franck (Roche Sur Yon VC)                                           "
10ème : LUCAS Anthony (CA Civray)                                                       "
11ème : AUDEBRAND Kévin (POC Côte De Lumière)                                 "
12ème : DURAND Eric (CSM Puteaux)                                                      "
13ème : PINEAU David (CR Pouzauges)                                               à 1'55"
14ème : BREMOND Sylvain (CR Pouzauges)                                         à 2'10"
15ème : TESSIER Paul Alexandre (POC Côte De Lumière)                        "
16ème : CADREN Thomas (UC Cholet 49)                                                "
17ème : TESSIER Christophe (SS Nieul)                                                  "
18ème : ROUSSEAU Marc (RL Andrezé)                                                  "
19ème : VERGEREAU Romain (VC Montaigu)                                           "
20ème : CHEVALIER Jordan (VC Chantonnay)                                         "
21ème : SENECHAL Mickaël (St Jean De Monts VC)                                 "
22ème : PUBERT Mathieu (VC Chantonnay)                                            "
23ème : MOREAU Médéric (VC Les Herbiers)                                          "
24ème : TESSIER Sébastien (Roche Sur Yon VC)                                     "
25ème : DAFFNIET Guillaume (POC Côte De Lumière)                             "                                                                                                                                 ...


Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site